Летом трусики не носим, один четыре восемь восемь!

Когда-то я хотел стать хирургом. Были мечты и о других профессиях, но об этом в другой раз. А на днях я наткнулся на статью в «Эсквайре», в которой есть и о хирургах:

Есть у нас одна международная привычка, по которой мы всегда узнаем друг друга, — справлять малую нужду в раковину. Связано это с нашей профессиональной деятельностью. Операции бывают многочасовые, а организм требует облегчиться. Поэтому в целях гигиены и экономии времени бежишь не в туалет, а в предоперационную комнату. Быстро мочишься в раковину, снова моешь руки — и к столу. Самое интересное, что многие хирурги так привыкают к этому, что и дома по малой нужде всегда ходят в ванную комнату. Бывает, сидишь в гостях, кто-нибудь из мужиков вышел будто бы в туалет, а звука спускаемой воды не слышно. И тут я сразу узнаю коллегу, который, не дойдя до уборной, завернул в ванную.

Очень меня это улыбнуло, потому что я, оказывается все-таки хоть в какой-то мере, но хирург.

У меня получается все чаще попадать на картодром. В эти выходные тренер сказал, что я опасно езжу, на грани. Ну я и сам это понимаю… Получил пару полезных советов и к концу дня улучшил время на круге почти на секунду. Это очень неплохо.

Кстати, мне все меньше нравится кататься по городу и все больше нравится кататься по треку. В городе все клево, кроме того, что думать приходится не только о своих маневрах, но и о передвижениях ВСЕХ окружающих транспортных средств, причем на пару шагов вперед. А это нудно.

На треке же можно сосредоточиться только на себе. Как лучше и правильнее пройти этот поворот, чтобы также быстро и правильно войти в следующий и в еще один следующий и так далее по кругу до бесконечности. И чтобы при этом не словить лоусайд. И чтобы посадка была правильная, голова была развернута в поворот, подножка нагружена внешняя, руки расслаблены…  Короче, соревнования расставят все на свои места.

Добавить комментарий