Терминальная стадия лени

Основной программой на смартфоне с картами у меня был и остается с незапамятных времен OsmAnd. Однако в бесплатной версии есть ограничение на 10 загрузок. Это значит что удобным и простым способом(через интерфейс приложения) можно загрузить только 10 карт. В принципе мне как-то всегда удавалось влезать в этот лимит. Но недавно как-то вышло так, что лимит я исчерпал.

И тут произошло ужасное. Вместо того, чтобы как обычно, скачать взломанную полную версию или найти способ вручную скачивать и подкладывать карты куда следует(возможно для этого нужно было получать root на смарте), я пошел в плей-маркет и купил полную версию приложения. Вроде ничего особенного, но это моя вторая покупка какого-либо ПО с 1998 года, когда я купил себе пиратский диск с «Need for Speed III: Hot Pursuit»(за пару месяцев до появления у меня непосредственно первого компа). С тех пор я не купил ни одного диска и тем более ни одного приложения через интернет либо еще как-то.

Получается, моя лень поборола мою жадность и вынудила потратить 3 доллара! До сих пор не знаю, как расценивать произошедшее. С ужасом жду момента, когда надо будет переустановить вендовс и мне лень будет искать активатор.

Добавить комментарий