Про авто и жизнь в нем

Ровно через пять лет владения(плюс-минус неделя), в конце ноября 2016 я сменил Suzuki Swift на другой авто. Давно уже я вынашивал мысли о том, что авто должно быть максимально универсальным, либо их должно быть несколько. Второй вариант пока отпадает по множеству причин. Поэтому, в качестве универсального я стал рассматривать различные фургоны и микроавтобусы. Читать далее «Про авто и жизнь в нем»

Не прошло и 10 лет

А прошло всего лишь семь с предыдущей аналогичной записи. Тогда я был несколько более многословен. Сейчас так:

Вышел вейпер из тумана,
Вынул спинер из кармана,
В жопу дам и пососу,
Смузи, блять, тирамису

Еще не хватает строк про снэпбэк, подвернутые джинсы, лонгборд(пенииборд, гироскутер, гироколесо) и кросовки, похожие на носки, но у меня плохо с поэзией и рифмой.

Терминальная стадия лени

Основной программой на смартфоне с картами у меня был и остается с незапамятных времен OsmAnd. Однако в бесплатной версии есть ограничение на 10 загрузок. Это значит что удобным и простым способом(через интерфейс приложения) можно загрузить только 10 карт. В принципе мне как-то всегда удавалось влезать в этот лимит. Но недавно как-то вышло так, что лимит я исчерпал.
Читать далее «Терминальная стадия лени»

В Одессу на машине

Из этой поездки я привез мало фоток. Об Одессе рассказывать особо нечего. Всё было здорово, как всегда. «Злачное» и «Закрома» — говно, «Маман» — отлично, кабаки Либкина — как всегда отлично, но «Тавернетта», бесспорно, лучшая из.
Море хорошее, народу куча, на Ланжероне прикольные фонтаны.
Дороги конечно не супер, но и совсем плохими их назвать нельзя. Они есть и по ним можно ехать 90-110 ночью без проблем. Хотя нет, есть одна проблема — раз в минуту в лобовуху шлепается нечто летающее, размером с хорошую виноградину, оставляя после себя несмываемую противную кляксу. Дальнобойщики 9 из 10 помогают при обгонах. Навигаторы от яндекса и гугла полнейшее беспросветное уебанство.
На этом, пожалуй, всё. Дальше фоточки.

Эту мы называли «Фото на отдыхе — это боль»
фото на отдыхе это боль
Читать далее «В Одессу на машине»

Так хотел бы, чтобы навсегда

Недавно, на стоянке, где ночует наша машина, стал парковаться какой-то дядя на BMW X6 M. И каждый раз, когда он заводится, рев его непрогретого двигателя через прямоточные банки заставляет мою малышку боязливо попискивать сигнализацией. Дальше больше, я заметил, что время от времени, X6 с блатными номерами из одинаковых цифр сменяет Range Rover Sport на космической красоты дисках с точно такими же номерами, но другой серии, а иногда Toyota FJ Cruiser слегка во недорожном тюнинге. Стоит ли говорить, что на последней все те же номера?
Читать далее «Так хотел бы, чтобы навсегда»

Второй Suzuki в семье

Долго я выбирал и думал, мониторил наш украинский моторынок, а сезон то уже в самом разгаре. И вот в продаже появился он. Немного раздумий и я еду поездом в Харьков. Потом четыре часа ревущего прямотока и я с гудящей, как рой пчел, головой врываюсь в субботний Донецк. Аллах всемогущий, какой же это кайф, распугивая вялые машины, разрезать поток в междурядье. А еще я совершенно разучился ездить, как это не прискорбно. Ну ничего, тут нужна только практика.
Suzuki SB250 Kawasaki D-Tracker
На завтра уже записался, чтобы посвятить мот. Куда клеить наклейку ИС ХС — НИ КА, кто подскажет?

Море выходного дня

Вчера по случаю солнечной погоды решили смотаться на морько. Кроме того я имел серьезные намерения принять морские ванны. Дорога после зимы на удивление в достаточно неплохом состоянии. Читать далее «Море выходного дня»

Про кино

Настоятельно рекомендую к просмотру фильм «Рассказы». Не буду ничего о нем писать — просто посмотрите. Последний раз я был в таком восхищении от классного кино примерно год назад, когда посмотрел «Шапито-шоу».

Чуть больше об Одессе

Если говорить на чистоту, то мы ехали в Одессу только для того, чтобы посетить полюбившиеся старые кабаки и до сих пор не разведанные нами «Дачу» и «Тавернетту». И если в первом раньше мы не были по причине своей лени, то на месте второго в предыдущий наш приезд была замечательная пиццерия «Пан-Пицца».  Впрочем, Савва Либкин явно знал, что делал, когда на месте пиццерии открыл восхитительный ресторан. Я стараюсь использовать меньше матов, но если вы были в «Тавернетте»,  вы наверняка догадываетесь, какие-слова я заменил невыразительным прилагательным «восхитительный».

9 говняных фото

Filet Mignon

Вчера я впервые приготовил филе миньон. Хотя может быть это и не совсем филе миньон по классическому рецепту, но в любом случае получилось божественно настолько, что во время поедания оного я разрывался между желанием проглотить кусок как можно быстрее (о как вкусно!!!) и желанием жевать его как можно дольше (как же вкусно!!!). А главное, чего со мной ранее никогда не было, я ЗАБЫВАЛ ПИТЬ ВИНО! Так был увлечен мясом.

Что-то вроде рецепта и фото

Like a Sir

Сегодня, решив просто прогуляться, случайно открыли для себя магазин «Рокфор» на пересечении Университетской и Ватутина. Взяли попробовать разных сыров и мясных изделий. В итоге моими фаворитами стали всевозможные козьи сыры. В первую очередь это козий с пряностями и чесноком.  Второе место козий сыр с миндалем. Третье — козий сыр с клюквой. Все козьи сыры имеют непередаваемый и характерный аромат и вкус, похожий на козье молоко и козий жир. Кому-то нравится, кому-то нет.

Отдельно хочу отметить три мясных паштета Shellton: с клюквой, с грушей и с черносливом. Очень вкусно! Хотя с грушей брать больше не будем. Там есть кусочки фрукта, но вкуса они не имеют никакого.

Естественно всё это было продегустировано под сухое красное. Хотя вроде как к козьим сырам рекомендуют легкие белые и розовые сухие вина…

Кстати, слизывать пол бокала разлитого вина со стола это жадность или алкоголизм?

Ты меня заставляешь

Очень здорово бывает прокатиться по городу поздним вечером. Машин почти нету, пешеходы еще не пьяные и можно немного пошалить. Зеркало заднего вида мелко вибрирует в такт музыке. От светофора нужно стартовать, чтобы не было дурацкого писка резины, но на грани срыва. В этом случае  получается максимально эффективно запустить мой маленький табун японских пони. Тогда возле следующего светофора можно  оказаться как раз в тот момент, когда стрелка тахометра начинает подпирать красную зону, а звук мотора все настойчивей пробивается сквозь музыку. И, если всё правильно сделать, на светофоре всё еще будет зеленый после которого надо переключаться на третью, что в городе уже бессмысленно и опасно. Поэтому я просто плавно отпускаю газ и лишь тогда какой-то тазик с ревом проносится справа, чтобы остановиться на очередном светофоре, где закономерно горит красный. Подкатившись к нему и стоя рядом, всегда ужасно приятно чувствовать запах своего слегка подгоревшего сцепления и рассматривать нелепую череду приборов на левой стойке соседа, который думал, что ты с ним гоняешься.