La Provence

Вчера решили поужинать в открывшемся примерно пол года назад кафе «La Provence».

Уже давно мы ходим в кафе и рестораны исключительно чтобы вкусно поесть. Поэтому в первую очередь нас интересует качество еды. И я со всей ответственностью хочу заявить, что я вчера чуть руки не съел вместе с приборами. Но обо всем по порядку.

Я заказал гороховый крем-суп с беконом. Вкусно, достойно, но восторга не вызвал. После него мне подали стейк из телятины с чесночным картофелем. И вот это, друзья мои, было божественно! Большой кусок мягкого, сочного мяса, окруженный дольками запеченного или обжаренного картофеля. Картофель посыпан мелкорубленным молодым чесночком с зеленью, на мясе лежит репчатый лук, обжаренный во фритюре и все это полито неописуемым соусом.

Моя очаровательная спутница кушала жульен и теплый салат с телятиной. Жульен опять же не вызвал восторга. Нормальный, качественный, но ничего особенного. А вот салат был замечательный, очень вкусно!

Но самым сильным впечатлением ужина оказался десерт. Нас сразу предупредили, что придется подождать 20-25 минут. Хотя на самом деле принесли его минут через 15. Огромная порция, нежное, вкуснейшее тесто и просто неописуемо вкуснейшая начинка! Штруделя вкуснее я не ел еще никогда в жизни!

Кроме того, что вся еда была очень вкусной, хочу отметить внимательного официанта-бармена-администратора в одном лице и хороший спокойный интерьер заведения. Короче говоря — всячески рекомендую.

Добавить комментарий